В красную книгу по северо казахстанской области занесено 12 видов хищников и столько же

грызунов.Число видов парнокопытных составило 1/3 от числа видов грызунов и в 2 раза больше,чем зайцеобразных,число видов рукокрылых составило 50% от числа видов зайцеобразных.Сколько видов парнокопытных,зайцеобразных и рукокрылых занесено в Красную книгу по Северо Казахстанской области?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Костя.
1) 12*1/3=4 вида - парнокопытные
2) 4/2=2 вида зайцеобразных
3) 2 - 100%
   х - 50%
х=2*50/100=1 вид рукокрылые