Помогите решить задачи !!; Зарание спасибо!! Номер 667 На керамическом заводе израсходовали

1600кг глины . На 10 чайных сервизов пошло 10% глины . Сколько глины потребуется на 525 таких мервизов ? Номер 668 В латуни содержится примерно 60% меди и 30% цинка . Кусок латуни весит 35кг .Сколько килограммов меди и цинка в отдельности содержится в этом куске латуни ? Сколько килограммов других примесей содержится в нём ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
667
на 10 чайных сервизов нужно 1600 * 0,1 = 160 кг глины
на изготовление 525 таких сервизов потребуется: 160*525/10 = 8400 кг глины

668
35 * 0,6 = 21 (кг) - меди
35 * 0,3 = 10,5 (кг) - цинка
35 - (21+10,5) = 3,5 (кг) - других примесей