Решите уравнения 1. 2,7: (3,2х-15,7)=9. 2. (х:5,2+6,9) :4,3=3. 3. 2×(4,5х+3,1)=25,1. 4. 3×

(15,9-х:2,4)=35,7. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2,7:(3,2х-15,7)=9
3,2x-15,7=2,7:9
3,2x-15,7=0,3
3,2x=16
x=5
(х:5,2+6,9):4,3=3
x:5,2+6,9=4,3*3
x:5,2+6,9=12,9
x:5,2=6
x=6*5,2
x=31,2
2×(4,5х+3,1)=25,1
4,5x+3,1=12,55
4,5x=9,45
x=2,1
3×(15,9-х:2,4)=35,7
15,9-x:2,4=11,9
x:2,4=4
x=4*2,4
x=9,6