в магазине 92 мяча разложили поровну в 6 маленьких корзин и в 2 большие.в каждоймаленькой корзине

по 7 мячей.сколько мячей в каждой большой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.
1)7*6=42(м) — в 6 маленьких корзинах.
2)92-42=50(м) — в 2 двух больших.
3)50:2=25(м) — в каждой большой корзине.
Отвечает Малеваник Кристина.
1) 7x6=42(м.)- в маленьких корзинах.
2) 92-42=50(м.)- в больших корзинах.
3) 50:2=25(м.)
Ответ: в каждой большой корзине по 25 мячей.
(92-7x6):2=25(м.)