одна группа туристов села в 12 вагонов в пассажирских поездах по 76 человек в каждом а другая в 14

вагонов по 72 человека в каждой Сколько всего туристов отправились в путешествие

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.
76*12=912(п.)-первая группа.
71*14=1.008(п.)-вторая группа.
912+1.008=1.922(п.)-отправились в путешествие.
Отвечает Панюшкина Мария.
12 умножить 76 равно 912  14 умножить 72 равно 1008  912 плюс 1008 равно1920