Напишите пожалуйста! Я тороплюсь! Банк начисляет на вклад ежегодно 5% от внесённой суммы. Клиент

сделал вклад в размере 3 750 000 тг. Какая сумма будет на его счету через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Сначала найдем 5% от 3750000:
3750000 - 100%
х - 5%
х=3750000×5/100=187500, значит в следующем году будет 3750000+187500=3937500 тг
ответ. 3937500 тг
Отвечает Базаркина Анастасия.
5% от начальной суммы это 0,05. Сама сумма 1. Нам надо начальную сумму на 1,05 умножить.
Так что 3937500, наверное)