Длина ломаной из трех звеньев равна 26 см найди длину третьего звена если длина первого 6 см а

длины второго и третьего одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

1)26-6=20(см)-2 и 3 вместе

2)20:2=10(см)-3 звенье