Решите уравнение а) х-3,5=-2,1 б) пять целых четыре пятнадцатых +у= - две целых пять двенадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Х-3,5=-2,1
х=-2,1+3,5
х=1,4

б)5 4/15+у=-2 4/15
у=2 4/15-5 4/15
у=3
Отвечает Желобков Илья.
А)
х - 3,5 = -2,1
x = -2,1 + 3,5
x = 1,4
Ответ:
x = 1,4

б)

5\frac{4}{15} + y= -2\frac{5}{12}
\frac{79}{15} + y= - \frac{29}{12}
79 * 4 + 60y= -29 * 5  | * 60
316 + 60y= -145
60y = -145 - 316
60y = -461
y = -
\frac{461}{60}
Ответ:
y = -\frac{461}{60}