Масса угля в железнодорожном вагоне 60т.Самосвал может взять третью часть этого груза.Сколько

рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенкова Карина.
1)60:3=20 (т)-может взять самосвал
2)60×6=360 (т)- в 6 вагонах
3)360:20=18 - рейсов надо сделать
Ответ: 18