Как такое решать? решите с обЪяснением 1/6-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.
1/6-2/3
Сначала ищем общий знаменатель- наименьшее число которое могу разделить 6 и 3
Это число будет 6 т.к и 6 и 3 делят это число без остатка
Теперь ищем числители
Чтобы найти числитель делим знаменатель дроби на общий знаменатель ( у нас он равен 6)
6:6 =1
Умножаем это число на числитель первой дроби
1•1=1
Теперь ищем числитель второй дроби
6:3=2
Умножаем это число на числитель второй дроби
2•2=4

2-4/6=-2/6=-1/3