Решите уравнение -7 (2-3x)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.
 -7(2-3x)=56\;\;|:-7\\\\
2-3x=-8\\\\-3x=-8-2\\\\-3x=-10\;\;|:-3\\\\x= \frac{10}{3}