в столовую привезли картофель. использовали 75 кг что составляет 3/5 от того что привезли Сколько

килограмм картофеля привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1)(75:3)*5=125(кг)-привезли в столовую
Отвечает Турсынов Нуртас.
1)75:3/5=125(кг) привезли