Течение 3 дней в саду собирали по 0,9тонн яблок ежедневно и в следующем 2 дня по 1,3тонн яблок в

день.Сколько тонн яблок собирали в среднем в день

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
3+2=5 - чисел будет всего
(0,9+0,9+0,9+1,3+1,3):5=1,06 (тонн) в день в среднем.
Или 
(3*0,9+2*1,3):5=1,06 (тонн) в день в среднем
Ответ: 1,06 тонн