в течение 3 дней в саду собирали по 0.9 тонн яблок ежедневно и в следующем 2 дня по 1.3 тонн яблок

в день . Сколько тонн яблок собирали в среднем в день​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

0,9*3+1,3*2 = 2,7+2,6 = 5,3 т яблок собрали за 5 дней

5,3:5 = 1,06 т собирали в среднем в день

Отвечает Добрынина Ксения.

1) 3*0,9=2,7т — в первые три дня

2) 2*1,3=2,6т — во вторые два дня

3) 2,7+2,6=5,3т — всего

4)2+3=5(дн.) — собирали яблоки

5)5,3:5=1,06т

Ответ: по 1,06 тонны в среднем собирали каждый день.