Решите задачу: В течение трёх дней в саду собирали по 0.9 т яблок ежедневно и в следущие два дня по

1.3 т яблок в день.Сколько тонн яблок собирали в среднем в день?☺

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.
0.9×3=2.7(т);
1.3×2=2.6(т);
2.7+2.6=5.3(т);
5.3÷5= 1.06(т).