Раскройте скобки и проведите подобные слагаемые -7(2m-3)+10(5-6m); 4-(2a-3)+3(4-2a);

-3(5a-2)+5(6-4a); (8x-3)(-4)+(7-5)3

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
1)-7(2m-3)+10(5-6m)=-14m+21+50-60m=71-74m
2)4-(2a-3)+3(4-2a)=4-2a+3+12-6a=19-8a
3)-3(5a-2)+5(6-4a)=-15a+6+30-20a=36-35a
4)(8x-3)*(-4)+(7-5)3=-24x+12+6=18-24x