В 12 спортивных командах по 8 детей . Сколько получится команд , если всех детей распределят по

6человек в каждую команду

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Людмила.
А теперь давайте действовать логично.  
В 12 спортивных командах ПО 8 детей. Нам нужно:
12*8=96 (шт.)- детей всего в спортивных командах.

И чтобы узнать, сколько получиться команд, надо:
96:6=16 (ком.)- получится команд.

Ответ: 16 получится команд.