(0,4x-4,97)*0,55=0,8085


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
(0,4х-4,97)*0,55=0,8085
0,4х-4,97=0,8085:0,55
0,4х-4,97=1,47
0,4х=1,47+4,97
0,4х=6,44
х=6,44:0,4
х=16,1
Проверка
(0,4*16,1-4,97)*0,55=0,8085
1)0,4*16,1=6,44
2)6,44-4,97=1,47
3)1,47*0,55=0,8085
Отвечает Лапшатникова Виктория.
Х=16.1 ответ:х =16.1
Удачи:)
(0.4х-4.97)*0.55=0.8085 0.22х-2..7335=0.8085 0.22х=0.8085+2.7335 0.22х=3.542 Х=3.542:0.22 Х=16.1