В классе 28 ученмков,75% из них звнимаюьтся спортом.Сколько спортивных учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
28 - 100%
x -  75%
x = (28 * 75) / 100 = 21
Отвечает Озернов Макс.
1) 28 * 0,75= 21 (уч.) - занимается спортом
Ответ: 21 ученик.