Упростите выражение 5а(2-а)+6а(а-7)= (b-3)(b-4)-(b+4)^2= 20x+5(x-2)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
5а(2-а)+6а(а-7)=10а-5а²+6а²-42а=а²-32а

(б-3)(б-4)-(б+4)²=б²-4б-3б+12-(б²+8б+16)=б²-4б-3б+12-б²-8б-16=-15б-4

20х+5(х-2)²=20х+5(х²-4х+4)=20х+5х²-20х+20=5х²+20