В классе 32 ученика, 3/4 из них приняло участие в лыжной гонке. Сколько учеников участвовало в

лыжной гонке? (Нужено условие,дроби проходим)

Ответы на вопрос

Отвечает Суворкова Елизавета.
Всего - 32 ученика
Участники лыжной гонки - 3/4 всего - ?

Решение:

1) 32 * 3/4 = 32/1 * 3/4 = 8/1 * 3/1 = 24/1 = 24 (учеников) - участники лыжной гонки.

Ответ: 24 учеников
Отвечает Курбанов Рафаэль.
32 * 3/4 = 24 - приняли участие