помогите решить задачу в упоковке 5 котлет массой 120г каждая. какова масса четырёх таких упоковок

котлет?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсисян Самвел.
Для начала найдём массу 1 упаковки
1) 120*5=600 г(масса 1 упаковки)
Теперь найдём массу 4 упаковок
2) 600*4=2400 г( масса 4 упаковок)
2400г=2 кг 400 г
Ответ: масса 4-х упаковок 2кг 400г
Отвечает Авилова Зина.
1)120×5=600(г)-в одной упаковке с котлетами
2)600×4=2400(г)-масса четырёх упаковок котлет
Ответ: 2400г