Решить уравнение и проверь 11.086:x=398×27-10. 70011.458÷(979-×)=(3843-800)÷179


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
1)11086:х=10746-10700
11086:х=10746-10700
11086:х=46
х=11086:46
х=241
11086:241=398*27-10700
46=46
2)11458:(979-х)=(3843-800):179
11458:(979-х)=3043:179
11458:(979-х)=17
979-х=11458:17
979-х=674
-х=-674+979
х=979-674
х=305
11458:(979-305)=3843-800:179
11458:674=17
17=17