2,1*(4-6y)=-42 Обьясните мне пожалуйста это уровнение я ничего непонимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.
В начале раскрываем скобки 8,4-12,6у=-42
Переносим числа вправо (при переносе с одной части в другую знаки меняются), а неизвестное у оставляем в левой части -12,6у=-42-8,4
-12,6у=-50,4
Делим число правой части на число левой части
у=4
Ответ:4