В классе мальчиков на 5% меньше чем девочек.на сколько процентов девочек в этом классе больше чем

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Мальчиков на 5% меньше девочек (М=0,95Д).
На сколько процентов девочек больше мальчиков?

Процент девочек от числа мальчиков:
Д/M *100% =Д/0,95Д *100% =105,26%

105,26% -100% =5,26%

Девочек на 5,26% больше мальчиков (Д= 1/0,95 *M =1,0526M).