кучка горящих листьев выделяет за 1 мин. около 3 кг опасных веществ сколько опасных веществ

выделяют листья за 9 мин решите задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
За 1 минуту - 3кг
за 9 минут - ?кг
3:1=3 кг/мин
3*9=27 кг опасных веществ выделяют листья за 9 минут
Отвечает Житникова Юлия.
1) 3:1=3 (кг) в минуту
2) 3•9=27(кг) в 9 минут
Ответ: 27кг.