Вишневое варенье содержит 40% вишни , остальную часть варенья составляет сахар. Сколько килограммов

сахара содержится в 8 кг вишнёвого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
8кг=8000г
8000:100%*40= 3200г вишни в варенье
8000-3200= 4800г (или 4,8 кг) сахара в 8 кг вишнёвого варенья
Отвечает Руднев Серёжа.
8:100= 0.08 кг варенья - 1 %
0.08*40= 3.2 кг вишни
8-3.2=4.8кг сахара