Выполните действия 21:2 1/7+0,6*(1,35:1 4/5-0,27) ПЖ помогите срочно надо!! прошу же помогите(

ДАЮ 29 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.
21:2 1/7=21*7/15=49/5=9,8
1,35:1 4/5=135/100*5/9=15/20=3/4=0,75
0,75-0,27=0,48
0,6*0,48=0,288
9,8+0,288=10,088