Найдите значение выражения: (8 5\12 - 7 17\18) : 17+ 7.2 * 5\12


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
(8 5/12-7 17/18):17+7,2•5/12=3 1/36
1)8 5/12-7 17/18=8 15/36-7 34/36=
17/36
2)17/36:17=17/36=1/36
3)7,2•5/12=72/10•5/12=6/2=3
4)1/36+3=3 1/36