Вкладчик внес на счет в банке 4800000 тенге с годовым приростом 7% .Сколько тенге будет на счету

клиента через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
4800000 - 100%
х тенге - 7%

х=4800000*7/100=336000

Тогда сумма в следующем году будет 4800000+336000=5136000

5136000 - 100%
х тенге - 7%

х=5136000*7/100=359520

Тогда сумма в конце второго года будет 5136000+359520=5495520