Расстояние от пункта А до пункта В Турист прошел скоростью 6 км/ч. а обратный путь скоростью 4

км/ч.Найти расстояние между пунктами А и В если на обратный путь турист потратил на 1 час больше, чем на прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бреенкова Мила.
S = v * t - формула пути
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пусть х (км) - расстояние между пунктами, тогда х/6 (ч) - время прямого пути, х/4 - время обратного пути. На обратный путь турист потратил на 1 час больше. Уравнение:
х/4 - х/6 = 1
Приводим обе части уравнения к общему знаменателю 12
3х/12 - 2х/12 = 12/12
3х - 2х = 12
х = 12 
Ответ: 12 км между пунктами А и В.