-5 (8+х) +12 (х - 8) + х РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.
-40-5х+12х-96+х
-40+8х-96
-40-96+8х=-136+8х все 
Отвечает Константинов Семён.
12-3х=5х+8
-3х-5х=8-12
-8х=-4
х=-4:(-8)
х=0,5