Нужно записать область значения функции: y=0,75x+5, где D(y)=[-4;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.
 y=0,75x+5\\  D(y)=[-4;4]\\\\y(-4)=-3/4*4+5=2\\ y(4)=3/4*4+5=8\\ E(y) = [2;8]