Два автобуса одновременно в противоположных направлениях выехали из сёл, удаленных друг от друга на

30 км. Скорость первого автомобиля 10 км/ч меньше скорости второго. Найдите скорость каждого автобуса, если через 2ч расстояние между ними составляло 250км.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Решение во вложении

Отвечает Щадилов Михаил.

Ответ оставил Гость

1)60+10=70км/ч-скорость 2-го автобуса
2)(60+70)*3=390км-проехали два автобуса
3) 390+30= 420км - расстояние автобусов друг от друга через 3 часа.