В магазине продается несколько видов сметаны в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных в таблице видов? Запишите решение и ответ. Упаковка Цена за упаковку 200 г⇒69 рублей 250 г ⇒82 рубля 300 г ⇒120 рублей 200 г ⇒80 рублей Решите нормально с решением и пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Сергей.
(1000÷200)·69=345
(1000÷250)·82=328
(1000÷300)·120=2500
(1000÷200)·80=400
Отвечает Полухина Арина.
1кг=1000 г
1) 
200 г - 69 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*69/200=345 руб. - за 1 кг
2)
250 г - 82 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*82/250=328 руб. - за 1 кг
3)
300 г - 120 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*120/300=400 руб. - за 1 кг
4) 
200 г - 80 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*80/200=400 руб. - за 1 кг
ответ наименьшая цена за 1 кг - упаковка 250 г за 82 руб.