Помооите плиз!!! (-2,7)×(-1/3)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.
Ответ: 0,9 Приводим к дробям 27|10 и 1|3 Сокращаем до 9|10 и 1|1 Получаем 9|10 = 0,9
Отвечает Маликов Алихан.
Решение:
-2,7* (- \frac{1}{3} ) = + \frac{27*1}{10*3}  =  \frac{9*1}{10*1}  =  \frac{9}{10} =0,9
ИЛИ
-2,7 * (- \frac{1}{3} ) = 2,7 : 3 *1 = 0,9
Ответ: 0,9.