На сколько единиц полученное произведение будет меньше первоначального,если каждый множитель

произведения 8·5,умен.шить на 2 единицы? найдите четырехкратное значение наименьшего числа,делящегося на 2 и на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
1)8*5-((8-2)*(5-2))=40-18=22
2)6*4=24