Решите уравнения. 1) - х - 1,4 = 0,4 х 2) 0,6у + 4 = 0,2у 3) 2 - 3,5а = 1,5а 4) 1,5 = 1,2 - 0,3z

5) 7 - 6,4х = 3,6х 6) - 2у - 1,2 = - 0,8у

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
1) -x -0,4x = 1,4
-1,4x = 1,4
x = -1

2) 0,6y -0,2y = -4
0,4y = -4
y = -10

3) -3,5a -1,5a = -2
-5a = -2
a = 0,4

4) 0,3z = 1,2 - 1,5
0,3z = -0,3
z = -1

5) -6,4x -3,6x = -7
-10x = -7
x = 0,7

6) -2y +0,8y = 1,2
-1,2y = 1,2
y = -1

Думаю, что правильно.
Отвечает Хасанова Ренуся.
1)-x-0.4x=1,4
-1.4x=1,4 x=-1
2) 0,6y-0.2y=-4
0,4y=-4. y=-10
3) -3,5a-1,5a=-2
-5a=-2 a= 2/5
4) 0,3z=1,2-1,5
0,3z=-0,3 z=-1
5) -6,4x-3,6x=-7
-10c=-7 c=0,7
6) -2y+0,8y=1,2
-1,2y=1,2 y=-1