Как решить уравнение 5 х а + 500 = 4500 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
5*a+500=4500:5
5*а+500=900
5*а= 900-500
5*а=400
а= 400:5
а=80
Отвечает Иванова Руслана.
5ха + 500 = 4500 : 5
5ха + 500 = 900
5ха = 900 - 500
5ха = 400
ха = 400 : 5
ха = 80.
Ответ: ха = 80.
Удачи)))