Определи закономерность. Заполни таблицу. Найди лишний столбик, объясни. 1-е число 3 5 2 ... 9 ...

2-е число 5 1 6 8 ... 10

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

1)3 5 2 7 9 2
5-3 = 2
3 5 2
5+2=7
3 5 2 7
7+2 = 9
3 5 2 7 9
9-7 = 2
3 5 2 7 9 2
2) 5 1 6 8 2 10
6-1=5
5 1 6
8-6=2
5 1 6 8 2
10-2=8
5 1 6 8 2 10