25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей, 1/7 от числа учащихся класса - в

библиотеку, остальные - в бассейн. Сколько школьников пошли в бассейн, если в классе 28 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1)28=100%
x=  25%
28/х=100/25
100х=700
х=7 
7+2=9   учеников пошли в музей
2)28/7*1=4 человека пошло в библиотеку
28-9-4=15
Ответ: 15 человек