25 процентов от числа учащихся класса ещё 2 человека пошли в музей,1/7 от числа учащихся класса в

библиотеку остальные в бассейн.Сколько школьников пошли в бассейн если в классе 28 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
28 * 0,25  + 2 = 9 чел. - пошли в музей.
28 : 7  =  4чел. - пошли в библиотеку.
28 - (9 + 4 ) = 15 чел. - пошли в бассейн.
Отвечает Ярый Никита.
Найдем 1 % от всех учащихся и умножим его на 25 и прибавим 2, получим число школьников которые пошли в музей
28:100=0.28
0.28*25=7
и плюс 2, того 9 пошли в музей.
1/7 от 28 это- 28:7=(4 человека пошли в библиотеку).
чтобы найти тех кто пошел в бассейн вычтем из 28 сумму учащихся которые пошли в музей и в библиотеку.
28-(9+4)=15 человек пошли в бассейн