помогите,пожалуйста-25% от числа учащихся класса и ещё 2 человека пошли в музей,1/7(одна седьмая)

от числа учащихся класса-в библиотеку,остальные-в бассейн.Сколько школьников пошли в бассейн,если в классе 28 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.
1)25%=0,25
2)0,25-28=7
3)7+2=9- музей
4) 28*1/7(одна седьмая)=4-библиотека
5) 28*(9+4)=15-бассейн
Всегда пожалуйста) Если что мы такое решали так что все правильно