прямоугольная грядка с клубникой имеет длину 800 см и ширину 7 м внутри грядки расположен участок с

луком квадратной формы со стороной 40 дециметров Найди площадь участка с клубникой

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Александр.
1)8*7=56(м2) общая площадь грядки 
2) 4*4=16(м2) площадь участка с луком
3) 56-16= 40 (м2)
Ответ: площадь участка с клубникой 40м2