Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет 5/6  пути, который он должен пройти во

второй день. Сколько километров должен пройти турист за оба дня вместе? Ответ: 

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет шесть пятых пути, который он должен пройти во второй день. Сколько км пройдет турист за два дня? 18 км это 6/5 18/6*5=15км пройти во второй день 18+15=33 км

Отвечает Сундет Нурсулу.
5/6пути=18км
Найдём 1/6 пути
18:5=3,6
Чтобы найти весь путь во второй день, нужно 3,6*6=21,6
Путь за два дня
21,6+18=39,6км
Ответ: 39,6км должен пройти турист за два дня вместе .