Дано y=2×k+4 и k=3×t - 2. Найдите y, если t= 9 Помогите даю 25 блов


Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.
k=3×t - 2
t = 9 
k = 3 * 9 - 2 = 27 - 2 = 25 
y=2×k+4
y = 2 * 25 + 4 = 50 + 4 = 54