В первой туристической группе 45 туристов, что на 15 человека меньше, чем во второй. Гид

забронировал 80 билетов на экскурсию в музей. смогут ли все туристы из обеих групп посетить эту экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
1)45+15=60(чел.) - во 2 группе;
2)45+60=105(чел.) - во 2-х группах вместе;
3)105-80=25(чел) - будут лишними;
Ответ: билетов на всех не хватит
Отвечает Глова Вероніка.
Раз в первой группе меньше, значит во второй больше
1) 45+15=60( ч.) во 2-ой группе
2)45+60= 105 (ч.) всего
3)105-80=25(б.)
ответ: 25 билетов не хватит