Помогите пожалуйста!!! Вафельный торт стоит 50 рублей, а пирожное в 5 раз дешевле. Сколько денег

нужно заплатить за 3 торта и 5 пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.
50:5=10 это пирожное
(50×3)+(10×5)=200 руб. Всего
Отвечает Харитоненко Павел.
1) 50 : 5 = 10 (руб) - одно пирожное 
2) ( 50*3 ) + ( 5* 10) = 200 (руб)
 Ответ : 200 рублей .