В трех коробках лежат 160 карандашей. Известно, что во второй коробке их в 3 раза больше, чем в

первой, а в третьей- в 4 раза больше, чем во второй. Сколько карандашей во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Х - в первой коробке
3х - во второй
4*3х=12х - в третьей
х+3х+12х=160
16х=160
х=10 карандашей в первой корбке

3*10=30 карандашей во второй

Отвечает Сергеевна Ксения.

В первой 160 в второй 480 в третьей 640