Помогите пж :Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях .Через

0,8ч расстояние между ними стало равным 6,8км .Скорость одного пешехода была в 1,5раза больше скорости другого .Найдите скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Богучарская Екатерина.
Х - скорость 1 пешехода
1,5х - скорость 2 пешехода
(х+1,5х)*0,8=6,8
2х=6,8
х=6,8/2
х=3,4 км/ч - скорость 1 пешехода
3,4*1,5=5,1 км/ч - скорость 2 пешехода